映画TOP
興行収入ランキング/アカデミー賞
シリーズ作品/アニメ/ディズニー
音楽TOP
ヒット曲ランキング/紅白歌合戦
レコード大賞/TV主題歌/アイドル
テレビTOP
連続ドラマ/特撮・アニメ/お笑い
バラエティ番組/芸能コンテスト
スポーツTOP
プロ野球/サッカーW杯/夏冬五輪
国内ゴルフ/テニス4大/世界陸上
流行文化TOP
本・ゲームランキング/芥川・直木賞
流行語大賞/国民栄誉賞/世界遺産

HOMEテレビ民放各局ドラマ時間表 .

サイト内を探す

民放連続ドラマ時間表 (2017年1-3月←2016年10-12月)


テレビTOP / NHK連続テレビ小説 NHK大河ドラマ NHKドラマ10


 
曜日/ドラマ枠名▼ 2017年01月-03月 2016年10月-12月
月曜21:00〜
フジ月9ドラマ
『突然ですが、明日結婚します』
 出演:西内まりや、山村隆太
『カインとアベル』
 出演:山田涼介、桐谷健太
火曜21:00〜
関テレ火9ドラマ
『嘘の戦争』
 出演:草なぎ剛、藤木直人
メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断』
 出演:吉田羊、相武紗季
火曜22:00〜
TBS火曜ドラマ
『カルテット』
 出演:松たか子、満島ひかり
『逃げるは恥だが役に立つ』
 出演:新垣結衣、星野源
水曜21:00〜
テレ朝水9ドラマ
相棒 season15
 出演:水谷豊、反町隆史
相棒 season15
 出演:水谷豊、反町隆史
水曜22:00〜
日テレ水曜ドラマ
『東京タラレバ娘』
 出演:吉高由里子、榮倉奈々
『地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子
 出演:石原さとみ、菅田将暉
木曜20:00〜
テレ朝木曜ミステリー
『科捜研の女 第16シリーズ
 出演:沢口靖子、内藤剛志
『科捜研の女 第16シリーズ
 出演:沢口靖子、内藤剛志
木曜21:00〜
テレ朝木曜ドラマ
『就活家族〜きっと、うまくいく〜
 出演:三浦友和、黒木瞳
『ドクターX〜外科医・大門未知子〜 第4シリーズ
 出演:米倉涼子、生瀬勝久
木曜22:00〜
フジ木曜劇場
『嫌われる勇気』
 出演:香里奈、加藤シゲアキ
『Chef〜三ツ星の給食〜
 出演:天海祐希、小泉孝太郎
金曜20:00〜
テレ東金8ドラマ
『三匹のおっさん3〜正義の味方、みたび!!〜
 出演:北大路欣也、泉谷しげる
『石川五右衛門』
 出演:市川海老蔵、比嘉愛未
金曜22:00〜
TBS金曜ドラマ
『下剋上受験』
 出演:阿部サダヲ、深田恭子
『砂の塔〜知りすぎた隣人
 出演:菅野美穂、松嶋菜々子
金曜23:15〜
テレ朝金曜ナイトドラマ
『奪い愛、冬』
 出演:倉科カナ、三浦翔平
『家政夫のミタゾノ』
 出演:松岡昌宏、清水富美加
金曜深夜0:12〜
テレ東ドラマ24
『バイプレイヤーズ〜もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら〜 出演:遠藤憲一、大杉漣 『勇者ヨシヒコと導かれし七人』
 出演:山田孝之、木南晴夏
土曜21:00〜
日テレ土曜ドラマ
『スーパーサラリーマン左江内氏』
 出演:堤真一、小泉今日子
『THE LAST COP/ラストコップ』
 出演:唐沢寿明、窪田正孝
土曜深夜0:20〜
テレ東土曜ドラマ24
『銀と金』
 出演:池松壮亮、リリー・フランキー
潜入捜査アイドル 刑事(デカ)ダンス』
 出演:中村蒼、大東駿介
日曜21:00〜
TBS日曜劇場
『A LIFE〜愛しき人〜
 出演:木村拓哉、竹内結子
『IQ246〜華麗なる事件簿〜
 出演:織田裕二、土屋太鳳
日曜21:00〜
フジ日9ドラマ
『大貧乏』
 出演:小雪、伊藤淳史
『キャリア』
 出演:玉木宏、高嶋政宏
日曜22:30〜
日テレ土曜ドラマ
『視覚探偵 日暮旅人』
 出演:松坂桃李、多部未華子
『レンタル救世主』
 出演:沢村一樹、藤井流星
曜日/ドラマ枠名▲ 2017年01月-03月 2016年10月-12月
▲「ドラマ枠名」をクリックで各ドラマのキャスト・脚本・主題歌ページへ / ⇒過去に放送されていたドラマ放送枠
 
     
 
テレビ連続ドラマデータ2016年のテレビ サイトマップホーム

テレビTOP .

<関連ページ>
NHK連続テレビ小説 歴代作品/キャスト/主題歌 NHK大河ドラマ 歴代作品/キャスト
NHKドラマ10 歴代作品/キャスト/主題歌 日本テレビ水曜22時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
TBS日曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 フジテレビ月曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
テレビ朝日木曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 年度別の映画・音楽・テレビ・スポーツ・流行

楽天市場

ページ一番上へ戻る
 
 

inserted by FC2 system