映画TOP
興行収入ランキング アカデミー賞
シリーズ作 アニメ ディズニー ジブリ
音楽TOP
ヒット曲ランキング レコード大賞
紅白歌合戦 主題歌・テーマ曲 アイドル
テレビTOP
連続ドラマ 特撮・アニメ バラエティ
お笑い 芸能コンテスト TVランキング
流行文化TOP
本・ゲームランキング 芥川賞 流行語
ヒット商品 将棋 国民栄誉賞 世界遺産
スポーツTOP
プロ野球 サッカーW杯 大相撲 ゴルフ
テニス 陸上 フィギュア オリンピック

HOMEテレビ民放各局ドラマ時間表

サイト内.
 

民放連続ドラマ時間表 (2019年04-06月←2019年01-03月)


テレビ / NHK連続テレビ小説 NHK大河ドラマ NHKドラマ10 東京ドラマアウォード TV LIFE年間ドラマ大賞


 
/
ドラマ枠選択 2019年04月-06月 2019年01月-03月
月金 12:30〜
テレ朝帯ドラマ劇場
『やすらぎの刻〜道』
 出演:風吹ジュン、橋爪功
(ワイド!スクランブル)
月曜 21:00〜
フジ月9ドラマ
『ラジエーションハウス 〜放射線科の診断レポート〜
 出演:窪田正孝、本田翼
『トーレス 科捜研の男』
 出演:錦戸亮、新木優子
月曜 22:00〜
テレ東ドラマBiz
『スパイラル〜町工場の奇跡〜
 出演:玉木宏、貫地谷しほり
『よつば銀行 原島浩美がモノ申す! 〜この女に賭けろ〜 出演:真木よう子、丸山隆平
月曜 24:59〜
日テレシンドラ
『頭に来てもアホとは戦うな!』
 出演:知念侑李、神保悟志
『節約ロック』
 出演:上田竜也、重岡大毅
火曜 21:00〜
関テレ(フジ)火9ドラマ
『パーフェクトワールド』
 出演:松坂桃李、山本美月
『後妻業』
 出演:木村佳乃、高橋克典
火曜 22:00〜
TBS火曜ドラマ
『わたし、定時で帰ります。』
 出演:吉高由里子、向井理
『初めて恋をした日に読む話』
 出演:深田恭子、永山絢斗
水曜 21:00〜
テレ朝水9ドラマ
『特捜9 season2
 出演:井ノ原快彦、寺尾聰
相棒 season17
 出演:水谷豊、反町隆史
水曜 22:00〜
日テレ水曜ドラマ
『白衣の戦士!』
 出演:中条あやみ、水川あさみ
『家売るオンナの逆襲』
 出演:北川景子、仲村トオル
水曜 24:59〜
日テレ水曜深夜ドラマ
『遊戯みたいにいかない。』
 出演:東京03、山下健二郎
『ザンビ』
 出演:齋藤飛鳥、堀未央奈
水曜 25:35〜
テレ東ドラマパラビ
『癒されたい男』
 出演:鈴木浩介、宇野実彩子
『さすらい温泉 遠藤憲一』
 出演:遠藤憲一
木曜 20:00〜
テレ朝木曜ミステリー
『科捜研の女 season19
 出演:沢口靖子、内藤剛志
『刑事ゼロ』
 出演:沢村一樹、瀧本美織
木曜 21:00〜
テレ朝木曜ドラマ
『緊急取調室 第3シーズン
 出演:天海祐希、田中哲司
『ハケン占い師アタル』
 出演:杉咲花、小澤征悦
木曜 22:00〜
フジ木曜劇場
『ストロベリーナイト・サーガ』
 出演:二階堂ふみ、亀梨和也
スキャンダル専門弁護士 QUEEN』
 出演:竹内結子、水川あさみ
木曜 23:59〜
読売(日テレ)木曜ドラマ
『向かいのバズる家族』
 出演:内田理央、白洲迅
『人生が楽しくなる幸せの法則』
 出演:夏菜、山崎ケイ
木曜 25:00〜
テレ東木ドラ25
『電影少女 −VIDEO GIRL MAI 2019−
 出演:山下美月、萩原利久
デザイナー 渋井直人の休日』
 出演:光石研、黒木華
金曜 20:00〜
テレ東金8ドラマ
『執事西園寺の名推理2』
 出演:上川隆也、佐藤二朗
『記憶捜査〜新宿東署事件ファイル
 出演:北大路欣也、風間俊介
金曜 22:00〜
TBS金曜ドラマ
『インハンド』
 出演:山下智久、濱田岳
『メゾン・ド・ポリス』
 出演:高畑充希、西島秀俊
金曜 23:15〜
テレ朝金曜ナイトドラマ
『家政夫のミタゾノ 第3シリーズ
 出演:松岡昌宏、伊野尾慧
『私のおじさん〜WATAOJI〜
 出演:岡田結実、遠藤憲一
金曜 24:12〜
テレ東ドラマ24
『きのう何食べた?』
 出演:西島秀俊、内野聖陽
『フルーツ宅配便』
 出演:濱田岳、仲里依紗
金曜 24:52〜
テレ東ドラマ25
『四月一日さん家の』
 出演:ときのそら、猿楽町双葉
『日本ボロ宿紀行』
 出演:深川麻衣、高橋和也
土曜 22:00〜
日テレ土曜ドラマ
『俺のスカート、どこ行った?』
 出演:古田新太、松下奈緒
『イノセンス 冤罪弁護士』
 出演:坂口健太郎、川口春奈
土曜 23:05〜
テレ朝土曜ナイトドラマ
『東京独身男子』
 出演:高橋一生、斎藤工
『僕の初恋をキミに捧ぐ』
 出演:野村周平、桜井日奈子
土曜 23:40〜
東海(フジ)オトナの土ドラ
『ミラー・ツインズ』
 出演:藤ヶ谷太輔、倉科カナ
『絶対正義』
 出演:山口紗弥加、美村里江
日曜 21:00〜
TBS日曜劇場
『集団左遷!!』
 出演:福山雅治、香川照之
『グッドワイフ』
 出演:常盤貴子、小泉孝太郎
日曜 22:30〜
日テレ土曜ドラマ
『あなたの番です』
 出演:原田知世、田中圭
『3年A組−今から皆さんは、人質です−
 出演:菅田将暉、永野芽郁
ドラマ枠選択 2019年04月-06月 2019年01月-03月
過去の放送時間 ドラマ枠選択
TBS月曜20時ドラマ (1964〜2015)
テレ朝月曜20時ドラマ (1993〜2000)
フジ火曜10時ドラマ (1996〜2016)
フジ水曜21時ドラマ (1992〜2003)
フジ水曜22時ドラマ (1991〜2016)
TBS木曜21時ドラマ (1971〜2015)
TBS金曜21時ドラマ (1964〜2001)
日テレ土曜21時ドラマ (1969〜2017)
テレ東土曜24時ドラマ (2016〜2018)
フジ日曜21時ドラマ (2010〜2017)
▲「ドラマ枠名」をクリックで各ドラマのキャスト・脚本・主題歌ページへ
 
     
 

連続ドラマデータ を探す|2018年のテレビ

テレビ .

<関連ページ>
NHK連続テレビ小説 歴代作品/キャスト/主題歌 NHK大河ドラマ 歴代作品/キャスト
NHKドラマ10 歴代作品/キャスト/主題歌 日本テレビ水曜22時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
TBS日曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 フジテレビ月曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
テレビ朝日木曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 年度別の映画・音楽・テレビ・スポーツ・流行

Amazon

楽天市場
サイトマップホーム   PRiVATE LiFE エンタメデータ&ランキング
ページ一番上へ戻る
 
 

inserted by FC2 system