更新履歴<<< PRiVATE LiFE エンタメデータ&ランキング >>>人気ページ
映画TOP
興行収入ランキング アカデミー賞
シリーズ作 アニメ ディズニー ジブリ
音楽TOP
ヒット曲ランキング レコード大賞
紅白歌合戦 主題歌・テーマ曲 アイドル
テレビTOP
連続ドラマ 特撮・アニメ バラエティ
お笑い 芸能コンテスト TVランキング
スポーツTOP
プロ野球 サッカーW杯 大相撲 ゴルフ
テニス 陸上 フィギュア オリンピック
流行文化TOP
本・ゲームランキング 芥川賞 流行語
ヒット商品 将棋 国民栄誉賞 世界遺産

HOMEテレビ民放各局ドラマ時間表

サイト内.
 

民放連続ドラマ時間表 (2019年01-03月←2018年10-12月)


テレビTOP / NHK連続テレビ小説 NHK大河ドラマ NHKドラマ10 東京ドラマアウォード TV LIFE年間ドラマ大賞


 
 
ドラマ枠選択 2019年01月-03月 2018年10月-12月
月曜 21:00〜
フジ月9ドラマ
『トーレス 科捜研の男』
 出演:錦戸亮、新木優子
『SUITS/スーツ』
 出演:織田裕二、中島裕翔
月曜 22:00〜
テレ東ドラマBiz
『よつば銀行 原島浩美がモノ申す! 〜この女に賭けろ〜 出演:真木よう子、丸山隆平 『ハラスメントゲーム』
 出演:唐沢寿明、広瀬アリス
月曜 24:59〜
日テレシンドラ
『節約ロック』
 出演:上田竜也、重岡大毅
『部活、好きじゃなきゃダメですか?』
 出演:高橋海人、神宮寺勇太、岩橋玄樹
火曜 21:00〜
関テレ(フジ)火9ドラマ
『後妻業』
 出演:木村佳乃、高橋克典
『僕らは奇跡でできている』
 出演:高橋一生、榮倉奈々
火曜 22:00〜
TBS火曜ドラマ
『初めて恋をした日に読む話』
 出演:深田恭子、永山絢斗
『中学聖日記』
 出演:有村架純、岡田健史
水曜 21:00〜
テレ朝水9ドラマ
相棒 season17
 出演:水谷豊、反町隆史
相棒 season17
 出演:水谷豊、反町隆史
水曜 22:00〜
日テレ水曜ドラマ
『家売るオンナの逆襲』
 出演:北川景子、仲村トオル
『獣になれない私たち』
 出演:新垣結衣、松田龍平
水曜 24:59〜
日テレ水曜深夜ドラマ
『ザンビ』
 出演:齋藤飛鳥、堀未央奈
『PRINCE OF LEGEND』
 出演:片寄涼太、飯島寛騎
水曜 25:35〜
テレ東ドラマパラビ
『さすらい温泉 遠藤憲一』
 出演:遠藤憲一、
『天 天和通りの快男児』
 出演:岸谷五朗、古川雄輝
木曜 20:00〜
テレ朝木曜ミステリー
『刑事ゼロ』
 出演:沢村一樹、瀧本美織
『科捜研の女 season18
 出演:沢口靖子、内藤剛志
木曜 21:00〜
テレ朝木曜ドラマ
『ハケン占い師アタル』
 出演:杉咲花、小澤征悦
『リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜
 出演:米倉涼子、三浦翔平
木曜 22:00〜
フジ木曜劇場
スキャンダル専門弁護士 QUEEN』
 出演:竹内結子、水川あさみ
『黄昏流星群』
 出演:佐々木蔵之介、中山美穂
木曜 24:59〜
日テレ水曜深夜ドラマ
(未定) 『プリティが多すぎる』
 出演:千葉雄大、佐津川愛美
木曜 23:59〜
読売(日テレ)プラチナイト
『人生が楽しくなる幸せの法則』
 出演:夏菜、山崎ケイ
『ブラックスキャンダル』
 出演:山口紗弥加、安藤政信
木曜 25:00〜
テレ東木ドラ25
デザイナー 渋井直人の休日』
 出演:光石研、黒木華
『藤原竜也の二回道』
 出演:藤原竜也
金曜 20:00〜
テレ東金8ドラマ
『記憶捜査〜新宿東署事件ファイル
 出演:北大路欣也、風間俊介
『駐在刑事』
 出演:寺島進、北村有起哉
金曜 22:00〜
TBS金曜ドラマ
『メゾン・ド・ポリス』
 出演:高畑充希、西島秀俊
『大恋愛〜僕を忘れる君と
 出演:戸田恵梨香、ムロツヨシ
金曜 23:15〜
テレ朝金曜ナイトドラマ
『私のおじさん〜WATAOJI〜
 出演:岡田結実、遠藤憲一
『僕とシッポと神楽坂』
 出演:相葉雅紀、広末涼子
金曜 24:12〜
テレ東ドラマ24
『フルーツ宅配便』
 出演:濱田岳、仲里依紗
『忘却のサチコ』
 出演:高畑充希、葉山奨之
金曜 24:52〜
テレ東ドラマ25
『日本ボロ宿紀行』
 出演:深川麻衣、高橋和也
『このマンガがすごい!』
 出演:蒼井優、森山未來
土曜 22:00〜
日テレ土曜ドラマ
『イノセンス 冤罪弁護士』
 出演:坂口健太郎、川口春奈
『ドロ刑 −警視庁捜査三課−
 出演:中島健人、遠藤憲一
土曜 23:05〜
テレ朝土曜ナイトドラマ
『僕の初恋をキミに捧ぐ』
 出演:野村周平、桜井日奈子
『あなたには渡さない』
 出演:木村佳乃、水野美紀
土曜 23:40〜
東海(フジ)オトナの土ドラ
『さくらの親子丼2』
 出演:真矢ミキ、柄本時生
『結婚相手は抽選で』
 出演:野村周平、高梨臨
日曜 21:00〜
TBS日曜劇場
『グッドワイフ』
 出演:常盤貴子、小泉孝太郎
『下町ロケット』
 出演:阿部寛、土屋太鳳
日曜 22:30〜
日テレ土曜ドラマ
『3年A組−今から皆さんは、人質です−
 出演:菅田将暉、永野芽郁
『今日から俺は!!』
 出演:賀来賢人、伊藤健太郎
ドラマ枠選択 2019年01月-03月 2018年10月-12月
▲「ドラマ枠名」をクリックで各ドラマのキャスト・脚本・主題歌ページへ
 
     
 

連続ドラマデータ2018年のテレビ

テレビTOP .

<関連ページ>
NHK連続テレビ小説 歴代作品/キャスト/主題歌 NHK大河ドラマ 歴代作品/キャスト
NHKドラマ10 歴代作品/キャスト/主題歌 日本テレビ水曜22時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
TBS日曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 フジテレビ月曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌
テレビ朝日木曜21時ドラマ 歴代作品/キャスト/主題歌 年度別の映画・音楽・テレビ・スポーツ・流行

楽天市場
サイトマップホーム   PRiVATE LiFE エンタメデータ&ランキング
ページ一番上へ戻る
 
 

inserted by FC2 system